Какина этот счет регламентирует закон?
Здравствуйте. Нигде не могу найти информацию о том, что устное предложение инспектора ДПС о согласии или не согласии прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, с последующим устным
отказом, является законным процессуальным действием инспектора. Все это снимается инспектором на камеру, где фиксируется устное предложение пройти медицинское. освидетельствование.
После чего составляется направление на мед. освидетельствование, где инспектор собственно ручно вносит запись " от прохождения отказался в присутствии понятых".
Какина этот счет регламентирует закон?
Спасибо.
Здравствуйте, Антонина!
Законом не предусмотрено снимать на камеру и указывать присутствие понятых. Или понятые или камера. ст.25.7 КоАП РФ говорит.
2. В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.