Не могут решить вопросы с разводом

Добрый день помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. Мой молодой человек разводится со своей женой - есть ребенок 7 лет. По договоренности с женой пришли к тому, что она забирает 3х-этажный дом со всем имуществом в нем (около 15-17 млн) Ребенок остается с ней, хоть и с мамой девочка времени проводит 3 дня в неделю, остальные дни у нас. Плюс жена будет каждый месяц получать по 40 т.руб. в месяц. МЧ остается только бизнес -ИП. Вроде договорились, но по факту оказалось, что ей мало!!! Она хочет забрать все, что сможет забрать.

Как нам быть в этой ситуации? чтобы не остаться ни с чем, тк дом МЧ ей точно отдает, но если + к этому она подаст официально на алименты и раздел бизнеса, мы останемся "голышом"

И еще вопрос, если ребенок большую часть времени находится у нас, можем ли мы сократить сумму о которой шла договоренность, т к плюс к тем 40 тр. тратится еще столько же. (Мама ни где никогда не работала, в бизнес мужа не входила, а также не занималась ребенком) но думаю это ни как не доказать. Хотели ребенка забрать на обеспечение к себе, (жена была не против) но сейчас уже говорит, что Нет - так как больше рожать не сможет. В общем помогите, пожалуйста

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

По договоренности с женой

Екатерина

Заключали соглашение или брачный договор?

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет, перед разводом они хотели заключить соглашение, но жена сказала - что ей мало того, что предлагает ей муж

Есть два варианта… заключение соглашения о разделе имущества и уплате алиментов… если она на это не идет… то через суд...

В таких вопросах… вероятно Вам понадобится помощь юриста…