И вообще есть ли смысл в смене категории на В, как думаете?

Здравствуйте, по последней военной комиссии мне поставили категорию Б4, я просил акт для невролога мне сказали что у меня недостаточно данных для того чтобы мне его дать. Сказали ещё собирать документы и приходить. Но также мне дали повестку на сборный пункт 2 июля 2025г. Я хочу поменять категорию в связи с тем то что получил новые мед. документы(сделал мрт, прошел 2-ух частных нейрохирургов, ходил к гос. неврологу, он сказал по моим данным все мне напишет, но ему нужен акт). Завтра поеду в военкомат, подскажите, мне нужно подавать заявление на новое медосведетельствование и на приостановку отправки на сборный пункт?

прилагаю вам результаты моих мрт и заключение нейрохирурга.

если кратко, то у меня распространненый остеохондроз, грыжа в шейном отделе и множественные протрузии, также есть болевой синдром.

заключение частного нейрохирурга:

Распространённый остеохондроз позвоночника 2—3 стадии.

Явления деформирующие спондилез в ПДС C3-C4, протрузии C5_6– C6_7 дисков. В грудном отделе явление болезни явление болезни Шеймера Мау. Протрузи L3 L4 L4 L5 L5 L6 дисков (без диска радикулярного конфликта). Клиническо умеренно выраженный шейный и поясничный вертеброгенный синдром. Корешковых проводниковых расстройств нет.

Хирургического лечения не требуется. Наблюдение и лечение у невролога. ЛФК для спины, шеи, бассейн. Ограничение прыжковых нагрузок. (бег и т.п)

МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

заключение

:МР-картина минимальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, дорзальной грыжи диска С2/ с признаками латерального сужения позвоночного канала с компрессией корешка справа и центрального относительного стеноза позвоночного канала, сколиоза, узостью позвоночного канала на уровне С3-7.

МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестнового отдела позвоночника. Протрузии L3/L4, L4/L5, L5-S1.

МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА: МРТ картина дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника, остеохондроз, протрузни межпозвонковых дисков Th6-Th7, Th7-Th8.

по моему все мои мед.данные подходят под ст.66«в» в военных болезнях. и вообще есть ли смысл в смене категории на В, как думаете?

, Алексей, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут