Здравствуйте, уменя обнаружен гепатит с, я нахожусь на сво по контракту, могут ли мне дать отпуск по лечению
Здравствуйте,уменя обнаружен гепатит с,я нахожусь на сво по контракту,могут ли мне дать отпуск по лечению
, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте,уменя обнаружен гепатит с,я нахожусь на сво по контракту,могут ли мне дать отпуск по лечению
Дмитрий!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.