Можно ли временно прописать невесту арендатора и какие риски для собственника

Здравствуйте. Арендатор просит временно прописать невесту (скоро свадьба) гражданку узбекистана. Если у них родится ребенок ,не пропишется ли он автоматом с мамой ,или это только при постоянной прописке?какие вообще риски для меня есть если я пропишу. Может лучше просто расторгнуть договор аренды и попрощаться?квартира в ипотеке с материнским капиталом.Доли пока не выделены. Каков порядок регистрации вообще?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, если Вы временно зарегистрируйте одного из родителей, то ребенок до 14 лет тоже может быть зарегистрирован без согласия собственника. После получения свидетельства о рождении родители идут в ПВС и регистрируют ребенка