Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контакту

Подписал контракт месяц назад. На службу не хожу. Что мне за это будет? И будет ли мне идти ЗП?

24 Мая 2014, 11:12, вопрос №458307 Максим, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Максим, Вы нарушаете условия контракта. Вас уволят по статье.

    Статья 338. Дезертирство[Уголовный кодекс РФ] 

    1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

    Кроме того, о какой зарплате может идти речь, если Вы фактически не служите?!

    24 Мая 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats