Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права учителя

Добрый день! У меня есть несколько вопросов по трудовому кодексу (в частности по поводу отношений учителя и его начальства)

1. Имеет ли право администрация заставлять работать в выходной и в методический день?

2. Каковы обоснованные критерии, по которым работнику выносится выговор?

24 Мая 2014, 11:11, вопрос №458306 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    1. Имеет ли право администрация заставлять работать в выходной и в методический день?

    только с письменного согласия работника (ст. 113 ТК РФ)

    2. Каковы обоснованные критерии, по которым работнику выносится выговор?

    Понятия «выговор» в ТК РФ нет. К работнику могут быть применено дисциплинарное взыскание (ст. 192-195 ТК РФ)

    24 Мая 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats