Или чтобы пройти по пункту 4, я могу указать только те, что старше 7 лет?

Здравствуйте. У меня имеется 4 долга. 2 открытых ИП из них старше 7 лет. И ещё 2 открытых ИП младше 7ми. Сумма долга по всем суммарно меньше 1млн. Вопрос: я могу указать в заявлении все долги и пройти внесудебное банкротство? Или чтобы пройти по пункту 4, я могу указать только те, что старше 7 лет?

, Кристина, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

я могу указать в заявлении все долги и пройти внесудебное банкротство?

 Нет, все долги указать в заявлении в МФЦ — Вы не вправе, в сложившейся ситуации. В настоящее время, Вы можете указать в заявлении только те обязательства, по которым срок — старше 7 лет.

2 открытых ИП из них старше 7 лет.

Причем, в законе речь идет не о дате возбуждении исполнительного производства (ИП), а о дате выдаче исполнительного документа.