А мои средства для вывода затем поступят га счет доверителя
Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация. Мне два дня в мае звонил человек с Аналитического центра, предлагая зарегистрироваться в брокерской компании На кинако.
Все было нормально, мне дали девушку партнера, открыли кабинет, проверили все лицензии и т. Д. Потихоньку дали зарабатывать. Дали акцию на 3 дня, типа сколько вложишь, то плюсом такая же сумма будет на счету. Мой партнер вложила туда свои средства, чтобы мне на счет зачислились бонусом такая же сумма. Потом она сказала, что можно выводить средства, чтобы отдать мне ее часть своих. Сделали запрос на вывод. Звонят со службы безопасности и просят открыть мой кабинет и прочитать сид код. Звонком застали на улице, да еще и маленьким ребенком рядом. Я не смогла его прочитать правильно!!!! Начались проблемы. Потребовали найти доверительное лицо для синхронизации счетов, чтобы средства вывести именно на его карту. Я нашла. Ее утвердили. Мы прошли эту адовую процедуру. На моего доверителя был взят кредит! 300000! Типа овальный, после завершения процедуры они должны будут вернуться на счет и закрыт кредит. А мои средства для вывода затем поступят га счет доверителя. Но пришло пото письмо с банка что процедура прошла на 81 процент. Нужен второй человек. Я не смогла найти уже, понимая что будет ждать его впереди. Сейчас мне мне угрожают судом, приставами, штрафом моего человека на 2000000 рублей!!!! Блокировками всех счетов меня и моего человека. Мы ходили разбираться вчера в банки. . Написали обращение о мошеннических действиях. Вся процедура велась под запись экрана. После перевода кредитных средств со Сбербанка мой счет Втб, представитель службы безопасности , списал а ловко на свою карту альфа банка, и потом сказала , что они у меня в кабинете на счету.
Я переживаю за последствия.
Могут ли они воплотить свои угрозы.
Кае защитится и действовать?
- Screenshot_20250610-202054.png
- Screenshot_20250610-202243.png
- Screenshot_20250610-202433.png
Добрый день.
Обычно так промышляют жулики.
Если вас убедили заниматься инвестициями, пообещав баснословные доходы, то это жулики.
Не надо ничего делать
Что касается процессуальных моментов.
Вы можете обратиться в полицию.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вас должны опросить. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
Помимо все прочего вы, имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
В суд.
УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Пока вы просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, Прокуратуры района и области)
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.
Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии.
Что касается перспектив: надо добиться направления запросов и получения на них ответов.
В большинстве случаев жуликов увы не находят и даже не пытаются найти. Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.
Если они что то дадут — работать по их результатам.
Здравствуйте, Гаяне.
Вы столкнулись с мошенничеством.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ.
Вашему довкренному лицу не может грозит штраф 2000000 за не возврат 300000 рублей.
При этом, если кредит на него был оформлен законно, то эти средства могут быть взысканы в судебном порядке.
Не платите больше этим так называемым брокерам и не оформляйте кредиты, не вводите посторонних лиц к ним в поручители, доверители.
Здравствуйте, вы попали под воздействие мошенников.Не будут вам блокировать никакие счета, это метод психологического воздействия и манипулирования. Арестовать вам ваши счета могут только судебные приставы по решению суда. Я только не поняла вы взяли кредит в Сбербанке и перевели им на счет? В любом случае вам нужно обратиться в полицию по факту мошеннических действий в отношении вас, с теми людьми всякие контакты прекратить, заблокировать, полностью игнорировать, со временем они отстанут.
Гаяне добрый день, да не подадут они никуда, они просто давят на вас психологически и все, там хорошие психологи по моему. Не вступайте с ними больше в диалоги, вот посмотрите, они отстанут
И опять по запись экрана проводили эту процедуру. Да заставили моего человека взять кредит собственноручно, потом перевести его на счет мой в ВТБ. Перевели. Спросила пол Альфа банк у меня. Открыли. И потом она волшебным образом увела деньги на свою карту альфа банка. Потом она показала, что деньги но уже в долларах лежат в моем кабинете. Все. Потом пришло последнее письмо от Банка России.
, что нужно привести второго человека доч завершения процедуры. Эта представитель службы безопасности сказала что я если этого не сделаю, то будет суд от банка, пристава и штраф. Обращалась к брокеру, он написал, что это не шутки и не угрозы, что у них есть регламент, в смысле у международного банка и банка России который нужно выполнять. Иначе неприятности. И еще меня признают виновной в отмывании денег. Вот так.
защитить себя можно одним способом: оборвать с ними связь и более не связываться с подобными личностями.
Не читайте что они вам пишут / присылают и не отвечайте.
Они могут грозить приставами, полицией, ФСБ, Интерполом, международными судами. На что фантазии хватит.
Если вы хотите заниматься инвестициями, советую вам работать только с проверенными лицами и перед этим изучить специальную литературу, законодательство и сферу инвестирования.
Только грамотные в этом плане люди могут преуспеть.
И никогда не вкладывайте чужие, кредитные и последние свои деньги. Это табу.
на мониторинг. И все же я опасаюсь проблем. Читала что банки практикуют такие процедурв. И что действиьельно могут быть проблемы