Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, на кухне в ресторане произошла перепалка, я сломал нижнюю челюсть гражданину кыргыстана, он
Здравствуйте, на кухне в ресторане произошла перепалка,я сломал нижнюю челюсть гражданину кыргыстана,он написал заявление, по какой статье мне будут предъявлены обвинения,я гражданин рф,приводов и судимости последние 5лет нет,уменя двое малолетних детей.
12.10.25 года я приобрёл товары в гипермаркете.
1. Изделие хлебобулочное……. , цена – 59 руб. 99 коп.
Товар, проданный ответчиком, некачественный, а именно на нижней части хлеба присутствует посторонняя грязь.
2. Изделие хлебобулочное ………….., цена – 59 руб. 99 коп.
Товар, проданный ответчиком, недостоверной информацией, а именно масса нетто хлеба составляет менее 239 гр., что не соответствует заявленной на этикетке.
Ответчик нарушил по ст. 10 Закона РФ ”О защите прав потребителей” и не соответствует п. 1, ст. 4 ТР ТС 022/2011 ”Пищевая продукция в части её маркировки” от 09.12.11 г. № 881.
12.10.25 года я обратился к ответчику с претензией для расторжения договора купли-продажи, а также указал в претензии для осуществления возврата товара. Согласно почтовых отслеживаний, претензия была вручена ответчику 20.10.25 г.
Ответчик проигнорировал на мою претензию в досудебном порядке в полном объёме.
После этого я подал в мировой суд где решения суда в иске отказать. Обоснованно всё это? Почему я должен делать экспертизу за свой счёт, если ответчик должен был сам делать за его счёт.
Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4852194, Лев, г. Воронеж-45
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыск по ИД 2-2280/2025 от 10.07.2025, выданный мс су № 5 ср, в котором создан Ленинский рс г.Нижний Тагил Свердловской обл по делу 2-2280/2025 от 10.07.2025, вх. № 775000/5472 от 09.02.202 как узнать за что взыскивают и кто взыскатель, на госах ничего нет
, вопрос №4851827, Антон, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , дайте пожалуйста точный ответ , осколочное слепое ранение левого предплечья нижней трети с дырчатыми переломами лучевой и локтевой кости в нижней трети , это лёгкое или тяжёлое ранение ?
, вопрос №4850032, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.