Признание недееспособности
добрый день!я являюсь собственницей 2х комнатной квартиры.в 2012 году была оформлена дарственная на меня от моей мамы.сейчас она и мой брат подают на меня в суд.,подали иск о том в что момент подписания дарственной она была недееспособна.она на данный момент преподает в школе.как может недееспособный человек учить детей?
огромное спасибо за ответ!дело в том что мой брат хочет полностью отнять ее у меня.он бывший наркоман и дважды сидел в тюрьме.когда он вышел он прописался у меня(я прописала под давлением со стороны родственников),затем он сделал там ремонт.и попросил мне и моему сыну пожить у отца ребенка.он хотел сдавать ее и накопить на ипотеку.в итоге он ее несдает,и мне недает там жить .идут угрозы с его стороны.
Угрозы могут быть. Но истцом в суде выступает мама, вам с ней нужно обсуждать