8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, мой муж и в том числе и я, участвовали в платформе на сделки

Здравствуйте, мой муж и в том числе и я, участвовали в платформе на сделки. Позвонил человек представился, и стал объяснять, что мы ничего не потеряем, поставим 10000р. и при заработке 20% идёт к ним. Мы говорили нет денег, он можно взять кредитную карту. Как только не уговаривал. Мы решились попробовать,он нас перевёл другому человеку который делает сделки. Представился:Юрий Николаевич давно работает в этой сфере.Мы перевели как он нам диктовал, 14700т.р. у нас не получалось сбера перевести большую сумму ,от нам дал номер, говорит это кассир через него. Мы отправили и сделали скриншот по чеку и отправили Юрию Николаевичу потом видим в платформе появились деньги только в долларах. И тут мы уже стали сомневаться. Сделки проходили удачно. Мы захотели перевести себе так как уже большая сумма. Он естественно согласился. Показал как переводить.Мы ошиблись одним номером на сберегательной карте. Нам позвонили и сказали теперь нужен другой человек, доверительное лицо. Ещё больше усомнились,что нам делать как проверить ведь столько вкладывали. Теперь в кредитах??? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Валентина, г. Ульяновск

Здравствуйте, Валентина!

Это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я её продать или нам нужно будет выделять доли всем членам семьи в том числе и бывшему мужу?
Здравствуйте. Есть квартира в которую при покупке был вложен материнской капитал, приобретена в браке в 2024г. В ней никто не прописан. В данный момент мы с мужем в разводе, решили, что квартира останется нам с детьми. Могу ли я её продать или нам нужно будет выделять доли всем членам семьи в том числе и бывшему мужу?
, вопрос №4953431, Олеся, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой муж в апреле 17 2026 года является без пропавшим По словам зам командира он ушел на задание а и
Здравствуйте мой муж в апреле 17 2026 года является без пропавшим По словам зам командира он ушел на задание а и по пути нарвался на украинцев началась перестрелка муж убил двоих и в итоге убили мужа это с их слов видимо с ними вместе летит Дрон который это все снимает они знают координаты видео говорят есть как это произошло и сразу же командир присылает справку о том что он б п Но нам не чего не предоставляют даже видео чтоб мы убедились в этом Говорят это секретно Но опыт показывает что не всегда то что говорят командиры является истиной Помогите пожалуйста решить этот вопрос какие у нас права и на самом ли деле они не должны предоставлять видео
, вопрос №4951501, Малика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу знать если через мфц распределять доли собственности квартиры в том числе и совершеннолетним детям, обязательно ли их присутствие
добрый день. я хочу знать если через мфц распределять доли собственности квартиры в том числе и совершеннолетним детям, обязательно ли их присутствие
, вопрос №4951080, Аржанникова Марина Ивановна, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, похоронили бойца, погиб на сво, мы не зарегистрированы, есть общий ребёнок
Здравствуйте, ситуация такая, похоронили бойца, погиб на сво, мы не зарегистрированы, есть общий ребёнок, инвалид детства, 6 лет, бойца в возрасте 16 лет забрала с детского дома ( она там работала воспитателем) женщина, без оформления каких либо документов, она и занималась похоронами, все документы связанные с гибелью получила она, в том числе и справку о захоронении, повторную справку о захоронении не выдают, и она мне ничего не отвечает, я не могу подать на выплаты без этой справки, что можно сделать в этом случае?
, вопрос №4949317, Динара, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с подругами решили пойти в кальянную у входа стояли три девушки, моя подруга подошла
Здравствуйте, мы с подругами решили пойти в кальянную у входа стояли три девушки, моя подруга подошла спросила открыто заведение, на что ответили угрожающее уходите пока вас не убили, Другой девушке сказали я тебя уебу, Мы не обратили внимания, зашли в заведение, заказали кальян спросили разрешение на употреблении спиртного, нам разрешили, хотя в заведении нельзя пить, эти девушки которые угрожали уехали, через час они вернулись и позвали одну из моих подруг, они вышли И я пошла за ними, смотрю они окружили ее и стоят очень громко спорили, одна из девушек ударила в лицо мою подругу и она упала, и начали двоем ее пинать, я в это время побежала звать на помощь, мы начали разнимать и мне в лицо ударила одна из девушек, моя подруга заступилась и взяла за волосы ее я тоже схватила за волосы и в этот момент она начала бить меня и налетела толпа и начали пинать меня, моя подруга начала разнимать и ее ударили по лицу, меня избили и пальцами царапали слизистые рта, и окунули лицо в грязь, отбили почки, потом нас разняли,девушка которая была главной в заведении вызвала полицию, у нас был один свитедель это муж моей подруги он был трезвый и видел как это все происходило, он помогал разнимать но не получилось, одна из нападавших девушек работает в полиции в другом городе, когда они избили меня я была вся в грязи моя кофта была вся порвана, и не было одной обуви, я встала и сказала будем разговаривать в полиции, Далее приехала полиция и они все убежали, мы остались, начали писать заявление, и нас продували на алкоголь, на отправили снимать побои, мы поехали сняли, одна из девушек писала и предлагала нам деньги чтобы мы не писали на нее заявление, но на 3 день она сама пошла в больницу и сняла побои, сейчас они приезжают ко мне домой и просят забрать заявление т. К мне грозит уголовное дело ей сказал начальник полиции где она работает
, вопрос №4948824, Гульнур Сибагатовна Акъюлова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2025