Здравствуйте вчера вечером была проведена операция, по списанию денег с моей карты другому человеку по

Здравствуйте вчера вечером была проведена операция, по списанию денег с моей карты другому человеку по номеру телефона, эти деньги ошибочно ушли ему на карту т.банка, этой картой он не пользуется, и у него ее нет как вернуть деньги если деньги поступили ему на счёт и были сразу списаны приставами

, Наталья, г. Калуга
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь в банк, с которого списали деньги и подробно опишите ситуацию: дату, сумму операции, последние 4 цифры карты, с которой списали деньги, и объясните, что перевод был ошибочным.
Однако, поскольку деньги уже зачислены на счет получателя и списаны приставами, вернуть их напрямую через банк невозможно без согласия получателя.
Если деньги списаны судебными приставами, получите копию постановления и выписку со счета, чтобы проверить законность списания. Если списание неправомерно, подайте заявление на возврат средств в Федеральную службу судебных приставов с описанием ситуации и приложением документов.

Самый быстрый выход, договоритесь с получателем ваших средств, пусть возвращает ошибочно поступившие на его счет деньги, либо будете обращаться во все возможные инстанции...

Для возврата ошибочно переведенных средств, особенно если они уже списаны приставами, необходимо собрать документы, обратиться в банк, полицию и при необходимости к приставам с заявлением о возврате средств.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку "+" или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!