Как вернуть залог и средства за некачественное посуточное жилье?
Здравствуйте. Бронировали жилье посуточно. Не вернули залог, не отвечают на сообщения, звонки. Причины удержания залога не разглашают. Не вернули также средства за жилье, где было невозможно проживать в связи с условиями там. Прожили в этой квартире пару дней, оставалось ещё несколько, но пришлось съехать, тк невозможно было там находиться. Как поступить в данной ситуации. Квартира передавалась без контакта с владельцем или ещё с кем либо. Состояние квартиры и отсутствие многих элементарных вещей ужасает. Не было возможности оценить все состояние жилья при владелец или сотруднике организации. Договор был подписан электронно, как быть в данной ситуации и вернуть средства?