Просрочка по кредиту
Здравствуйте! У меня проблема с банком. Уже год, идёт просрочка по кредиту. Но банк не думает подавать на меня в суд. Он передал мои документы коллекторской компании "Кредит экспресс". За год, у меня задолженность возрасла более чем в два раза, была 51000р. а теперь 126000р. за три дня долг вырастает на 7000р. Звонят сотрудники коллекторской компании,и каждый раз называют другую сумму! Вопрос такой. Могу ли я как то договориться с банком о прекращении роста долга? Оплачивать я не отказываюсь. Как быть в данной ситуации?
, Артур, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Артур, если долг продан другой форме, то обязательство нужно погашать этой фирме. Накручивать сумму долга агенство не вправе. Так что вы вправе заплатить сумму, которая указана в договоре проджи долга.
Желаю удачи!