Установили крыльцо без подписей жителей дома

унас магазин в доме площадь позволяла с другой стороны сделали парикмахерскую установили крыльцо в администрации не подписывают говорят нужны подписи всех собственников больше ста человек законно ли?

Уточнение от клиента

один подъезд достаточно к которому мы относимся спасибо

Уточнение от клиента

наш магазин относиться к одному первому подъезду мы не в середине дома наш подъезд мы подписать сможем другие не реально,администрация предложила нам судиться

, Игорь александрович, г. Тулун
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Игорь Александрович. Выдвинутое требование администрации законно. Данное требование закреплено ст. 44 ЖК РФ. Вам необходимо собрать 2/3 голосов от общего количества собственников многоквартирного дома.

Согласно ст. 44 ЖК РФ должно проголосовать «ЗА» 2/3 от общего числа собственников многоквартирного дома. Если одним подъездом Вы сможете набрать 2/3 от общего числа собственников, то в таком случае этого будет достаточно. Если нет, то соответственно придется идти по соседним подъездам.

P.S.

Суд как выход из сложившейся ситуации.

Игорь  александрович
Игорь александрович
Клиент, г. Тулун

мы купили магазин в доме уже 10 лет он был магазином просто позволяла площадь мы открыли паримахерскую там же и установили там крыльцо сделали проект все как положено теперь прблемы с администрацией а не сжителями