Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество связанное со служебным положением

Здравствуйте! Я работала букмекером-кассиром. Нас предупреждали об уголовной ответственности за прием ставок себе.Меня вычислили. Сумма выйгрыша составляла около 70 000 руб. Я восстанавливала кассу (специально проигрывала) до минимального. Что может грозить за это злодение? Очень жду Вашего ответа. С уважением,Юлия.

24 Мая 2014, 05:21, вопрос №458192 Юлия Юлдавашева, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вы работает по трудовому договору, с букмекером-кассиром работодатель вправе был заключить договор о материальной отвественности.

    Клиент букмекерской конторы открывает счет, на который букмекерская контора ответственности не несет, а перечисляет выигрыши клиента. За все отвечает клиент.

    В Вашем случае нарушение ведения кассовых операций и резулитаты работы службы безопасности, которая утановила факт участия и прием ставок себе, но при этом вы обязаны были открыть счет на подставного клиента.

    В отношении кассира работодатель обязан создать комисиию провести инвентаризацию денежных средств в кассе, здесь надо разьираться с вашими должносными инструкицями и трудовым договором, чтобы дать ответ, что Вам грорзит. Я бы не торопился давать объяснение по выявленным фактам без изучения всех документов и консультации с юристом.

    Если по трудовому договору, то  Вас могут уволить по недоверию. Если есть недостача в кассе, то предложат возместить ущерб добровольно или могут взыскать через суд.

    24 Мая 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Я соглашусь  с коллегой, что без материалов сказать что-либо конкретное весьма затруднительно. Если предположить, что есть потерпевший, ущерб, обман, причинно-следственая связь между вашими действиями и ущербом, то можно «говорить» о ст.159 УК РФ .

    24 Мая 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Исходя из приведенной Вами информации уголовная ответственность не усматривается, может было что-то еще?

    26 Мая 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats