Нужно ли отрабатывать после медлледжа, если не подписывала договор и не было распределения?

Добрый день.Подскажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать после окончания мед колледжа ,если никакой договор не подписывала и колледж не распределял на работу

, Александра, г. Москва

Александра!

Если речь не идёт о целевом обучении и каких-то конкретных обязательствах переда заказчиком обучения, то отрабатывать после колледжа не требуется, пока обязательная отработка для всех выпускников учреждений СПО не предусмотрена, хотя и обсуждается.

Всего доброго!