Кредит мне придется выплачивать?
30 Поступило оповещение о том что в яндекс 30 мая в мой акаунт зашли , пришло уведомления что поменять нужно пороль, я зашла поменять пароль мне стали поступать с различных кредитных организаций смс о том что мол я пытаюсь взять кредит. Я подумала это спам ( все доказательства и скриншоты у меня есть) после пришел чек и смс о том что одобрен займ и деньги поступили на счет как будто мой ( но карта указана 3их лиц) на мои паспортные данные. В итоге на меня был взят кредит 30тысяч . Я сразу поехала в мвд по месту жительства и подала о том что на меня взяли кредит неизвесные мне люди. До сих пор мне не отвечают не пишут не звонят. Кредит мне придется выплачивать? Что мне делать?
Здравствуйте, Кристина!
30 мая в мой акаунт зашли, пришло уведомления что поменять нужно пороль, я зашла поменять пароль мне стали поступать с различных кредитных организаций смс о том что мол я пытаюсь взять кредит. Я подумала это спам ( все доказательства и скриншоты у меня есть) после пришел чек и смс о том что одобрен займ и деньги поступили на счет как будто мой ( но карта указана 3их лиц) на мои паспортные данные. В итоге на меня был взят кредит 30тысяч
Прошло почти 2 недели, и должны были сообщить о результатах проверки, что возбуждено дело или есть отказ.
Можете снова обратиться в ОВД полиции и спросить об этом у того кто занимался проверкой по заявлению.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте!
В течение 3 суток практически не возможно отработать ни один материал проверки, всегда продлевают сроки. А продлевать можно и до 30-ти суток.
Если подано заявление в полицию, не всегда быстро может прийти какой-то ответ.
Обратитесь в полицию с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению,
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/