Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
И не будет ли отсутствие этого согласия препятствием при оформление покупателем в гбдд?
Добрый день. Может ли 17 летний продать машину оформленную на него , без письменного согласия родителей ? И не будет ли отсутствие этого согласия препятствием при оформление покупателем в гбдд?
Евгений, 17-летний парень может продать свой автомобиль, но ему потребуется письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей). Без такого согласия сделка будет недействительна.п. 1 ст. 26 ГК РФ. Если вам помог мой ответ, можете, оставить отзыв.
1
0
1
0
Евгения
Клиент, г. Москва
А согласие обязательно должно быть заверено у нотариуса или можно не заверять?
Евгения, сделки, совершенные несовершеннолетним без согласия законных представителей, действительны, если они впоследствии одобрены в письменной форме родителями, усыновителями или попечителем. При этом, как правило, нотариальное удостоверение таких сделок не требуется. Надеюсь вы мне оставите отзыв.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ищу подработку онлайн, на сайте hh.ru откликалась на разные вакансии и в какой то день на майл почту мне было отправлено предложение: модератор объявлений. Для отклика нужно было перейти в телеграмм, чтобы там связаться с менеджером. Я все это сделала, мне отправили краткую инструкцию чем я буду заниматься, потом меня записали на обучение, все проходило в записи. Затем отправили тестовое задание. После попросили зарегистрировать самозанятость и ИП с НДП, у меня конечно возник здесь вопрос, но я не придала этому значение. Все оформление проходило через Альфа-банк, потом мы ждали ответ от налоговой и когда он поступил меня попросили отправить скриншот главной страницы в приложении Курс от альфа банка и написать ИНН, я запросила данные этой компании и уточнила будет ли заключен со мной договор, мне отправили данные и сказали, что договор будет заключен. Сейчас когда стала писать сюда свой запрос, решила проверить последовательность моей переписку с ними и обнаружила, что сообщения со ссылками на оформление им нет( я проверяла каждую ссылку, которую они мне отправляли, через разные сайты проверок). Сейчас у меня куча подозрений, что это мошенники, вопрос в том права я или нет, если права то подскажите что мне делать?
, вопрос №4852909, Анна, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе . Но ещё будуче в браке мы с ним договорились что машина остаётся ему а он мене даёт деньги .так и произошло . Потом развод и теперь он просит от меня расписку в получении денег . Нужно ли мене ее давать . ? И не будет ли у меня последствий после этого ?
, вопрос №4852622, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 14 лет была условная судимость за кражу. Сейчас мне 55 лет . Хочу уехать на работу за границу. Не помешает ли мне это тёмное пятнышко уехать ?
, вопрос №4852118, Ирина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, вопрос №4852154, Вадим, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Евгения, сделки, совершенные несовершеннолетним без согласия законных представителей, действительны, если они впоследствии одобрены в письменной форме родителями, усыновителями или попечителем. При этом, как правило, нотариальное удостоверение таких сделок не требуется.
Надеюсь вы мне оставите отзыв.