Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие документы нужны и куда обращаться даже не знаем
Здравствуйте! Брат родился в Российской Федерации, в этом году исполнилось 18 лет. Свидетельство о рождении, аттестат об окончании средней школы недавно получил. Паспорт не выдают, говорят, что родитель не является гражданином РФ, мол езжайте к себе за паспортом. Но он то никогда за границей не был, и не планировал. Мы в тупике. Какие документы нужны и куда обращаться даже не знаем. Родителя уже вмешивать не хочется, хотим сами
Здравствуйте,я живу Вологодской области,сын родился Кемеровской области,я даже не знал что св-во рождения фамилия мое написано девичья фамилия матери имя отчество мое.
Сын пропал без вести в СВО сейчас чтоб документы восстановит не получается а я являюсь биологическим отцом,что надо делать?
, вопрос №4982420, Арастун, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У дочери сломан позвоночник была операция возможна какая то выплата на время реабилитации дочь официально работает но стаж маленький и куда обращаться за подачей документов
, вопрос №4981639, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя бабушка (Иванова В.Д) хочет оформить на меня (Дмитриева Е.Н.) дарственную на квартиру. Это была их общая квартира с дедом, после его смерти часть по наследству досталась бабушке, а еще часть моей маме (Захарова М.В.). Моя мама отказалась от своей части в пользу бабушки. Мама развелась с моим отцом (Дмитриев Н.Н.), повторно вышла и теперь у всех нас троих разные фамилии
У нас собраны следующие документы для оформления дарственной для близкого родственника:
1) Паспорт мой, моей бабушки, моей мамы
2) Свидетельство о рождении моей мамы
2) Мое свидетельство о рождении
3) Справка из загса о то что у моей мамы в период брака с моим отцом фамилия сменилась с Ивановой на Дмитриеву
4) Копия свидетельства о развое между моей мамой и отцом
Этих документов хватит, чтобы доказать, что мы родственники?
Также вопрос какие документы нужны конкретно о квартире? Выписки из ЕГРН хватит или нужны еще какие-то правоустанавливающие документы, если после смерти деда часть по наследству досталась моей бабушке, а часть маме (от которой она отказалась в пользу бабушки)
, вопрос №4980444, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Мать прописана в России в Санкт-петербурге постоянно, ребенок родился на Кипре и имеет двойное гражданство , на данный момент есть свидетельство о рождении на Кипре ! Хотим прописать ребенка к матери на постоянную прописку! Какие документы нужны и возможно ли это?
, вопрос №4980243, Надежда, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.