Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание за наезд на человека

Около дома разворачивался на машине и сбил пожилую бабушку. Спустя несколько дней от полученных травм она скончалась в больнице. Какое меня ждет наказание?

23 Мая 2014, 21:35, вопрос №458108 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Теоретически ч.3 ст.264 УК РФ, если имело место нарушение ПДД. Либо невиновное причинение смерти, если ПДД не нарушены. 

    Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.



    23 Мая 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Соглашусь с коллегой- ч.3 ст.264 УК РФ. Наказание-  до 5 лет лишения свободы. Но можно мириться с потерпевшим ( ст. 76 УК РФ и 25 УПК РФ), тогда не будет судимости и лишения прав.

    24 Мая 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats