Как сменить имя инвалиду при оформленном пособии по уходу?

Здравствуйте, Я инвалид детства. У моего родителя оформлено пособие по уходу за мной, таким образом накапливаются его пенсионные баллы. Я собралась менять имя. Для того чтобы это сделать, при этом чтобы и после смены имени пособие продолжало ему приходить, Какие нужны документы и нужно ли для этого его присутствие?

, Лия, г. Челябинск

Доброго времени суток!

После получения Свидетельства о перемени имени и паспорта, нужно заполнить  форму 2 для внесения изменений в СНИЛС

ФОНД ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ

от 11 июля 2023 года N 1363

Об утверждении Порядка осуществления корректировки сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесения уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет

Записаться на приём и заполнить форму можно заранее, также опекун может сам представлять Ваши интересы в СФР  согласно ФЗ от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».