Можно ли без прописки в паспорте выехать на Украину и приехать обратно?
Получила Российское гражданство и паспорт. Но не могу прописаться, т.к. у отца мужа квартира не приватизирована. Можно ли без прописки в паспорте выехать на Украину и приехать обратно?
, Алла, г. Москва
Надежда Берсенева
Выезд из России и возвращение обратно не зависят от наличия регистрации (прописки) в паспорте. Согласно статье 2 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания не является основанием для ограничения права на выезд из РФ.
Оцените, пожалуйста, ответ на вопрос)))