Прошлом году я стал поручителом одному человеку в размере 15лям
Здравствуйте. Прошлом году я стал поручителом одному человеку в размере 15лям. Он взял кредит. Прошел год. Оказывается он не заплатил. Теперь судебные приставы с меня требуют. Могу я написать заявление на этого человека по место жительства
, Тимур, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте. Тимур!
Теперь судебные приставы с меня требуют
Дв, приставы тут правы. К сожалению, в таком ислучае, законом установлена солидарная ответственность заемщика и поручителя.
Могу я написать заявление на этого человека по место жительства
Если имеется в виду подача заявления о преступлении в полицию, то, в любом случае, Вы в этом праве — законом, не ограничены.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.