Можно ли обязать отца сделать это

Ребенок родился вне брака . У отца ребенка есть свое жилье , но он отказывается прописывать его . Можно ли обязать отца сделать это .

, Ангелина Валерьевна Котикова, г. Уфа
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Ангелина, прописать ребенка без согласия собственника жилья нельзя, даже если это отец. Но если отец — собственник, отказ может быть рассмотрен в суде.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться