Или мне придется выплачивать компенсацию пострадавшему в полном объеме?

Здравствуйте. Сын 9 лет баловался. Потянул мальчика, сидящего на крыльце за руку, тот зацепил еще двух, и все трое упали. Один сломал руку, второй ушибся головой, третий не пострадал. Все произошло перед соревнованиями, на крыльце спортивной школы. Есть видеозапись. Родители одного из пострадавших направили досудебную притензию на возмещение расходов лечения и реабелитации. Спортивная школа написала акт о том что виновник мой сын. Школа полностью снимает с себя ответственность, и говорит что тренер не виноват, т.к. все произошло не в момент соревновани а до их начала. Детям сказали чтобы они пришли на час раньше, без родителей, а родители чтоб подошли позже, к началу соревнований. Этот факт есть в чате.

Каковы шансы привлеч школу к ответственности? Возможно ли это? Или мне придется выплачивать компенсацию пострадавшему в полном объеме?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имея ту информацию, которую Вы дали, отвечу.

Никакой компенсации не выплачивайте родителям пострадавшего ребёнка: ни в полном, ни в частичном объёме. Всю ответственность несёт администрация школы, вне зависимости от их позиции: согласны/не согласны. Родителей пострадавшего ребёнка переадресовывайте к администрации школы. реагируйте только на официальные обращения: со стороны государственных органов, обращений непосредственно в суд.

Тем не менее, нужно понимать детали: во сколько по времени произошёл инцидент, в чём заключалась переписка о прибытии детей и родителей, какого поведение всех причастных к инциденту детей (нужно смотреть видео).

Поэтому если нападки со стороны родителей или администрации школы будут, могу предложить свою юридическую помощь.