8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опасности покупки недвижимости, которая менее трех лет в собственности

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, мы с семьей хотим купить квартиру, которая была менее трех лет в собственности. Она пол года назад досталась в наследство двум собственникам, собственно они и продают. Но мы хотели бы узнать есть ли для нас риск при покупки данного жилья, в частности если вдруг появятся еще наследники, могут ли они претендовать на квартиру,купленную нами?

, Евгения, г. Красноярск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения, наследники могут объявиться и не через год, и не через два.

Другой момент требует проверки есть ли на квартире обременение.

Рекомендую запросить Выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕРГН), проверить паспорта на их действительность на сайте www.fms.gov.ru и не платить все 100% стоимости квартиры до получения свидетельства о праве собственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Какие опасности у такой сделки?
Добрый вечер! Хотим купить квартиру, купленную с торгов более года назад. Какие опасности у такой сделки? Могут ли ее оспорить?
, вопрос №4047174, Алла, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
Здравствуйте. Существует ли риск при покупке недвижимости в следующей ситуации. Квартира была в собственности мужа и жены до 2022 года, в 2022 году недвижимость продали по ДКП родителям мужа. Потом с женой поссорились, живут раздельно, но не разведены. Жена на сделке присутствовала лично или было представлено нотариальное согласие. С этой стороны все ок. Имеется ли риск со стороны жены по сделке между родителями и новым покупателем в связи с тем, что ею может быть заявлено в суд, что продажа квартиры родителям была мнимой. И потребует свою часть совместно нажитого имущества назад. Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
, вопрос №4047025, Руслан, г. Москва
Наследство
Отец умер, оставил завещание, что его доля в трех объектах недвижимости отходит сыну, в каких долях будет наследование каждого члена семьи?
Здравствуйте! Отец умер, оставил завещание, что его доля в трех объектах недвижимости отходит сыну, в каких долях будет наследование каждого члена семьи? Остались мать и сестра
, вопрос №4046789, Оксана Васильева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально, два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально , два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
, вопрос №4045994, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2014