Имел ли право банк продавать коллекторам три договора вместо одного?
Банк объединил три кредита в один, а коллекторам продал три. Имел ли право банк продавать коллекторам три договора вместо одного?
Коллекторы требуют погасить задолженность по трем договорам. На договора Есть СИД. Было исковое - выиграла и один раз подавали приказ в суд. Отменяла. Вчера написали в вацап. Предложили скидку. Попросили либо на сайт зайти, либо позвонить. По всем трем договорам пропущен срок исковой давности. Как правильно поступить?
Здравствуйте если срок пропущен то если подли в суд надо просить в суде применить СИД.
Вы написали что суд.приказ отменили.
Они могут ещё раз иск подать.
Вам надо отследить на сайте суда.
Как только подадут опять пишите отзыв о применении СИД.
Суд откажет и ничего не взыщут.
Есть положительная судебная практика.
См
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».