Есть ли смысл подавать иск в суд, при условии, что на аккаунте лежало 10к рублей и их невозможно вывести, подал

Здравствуйте, вопрос по маркетплейсу Playerok, заблокировали аккаунт за несуществуещее правило, все доказательства есть, поддержка игнорирует и стоит на своем. Есть ли смысл подавать иск в суд, при условии, что на аккаунте лежало 10к рублей и их невозможно вывести, подал такое сообщение им на почту

Уважаемая администрация,

Я, зарегистрированный пользователь платформы Playerok, обращаюсь к вам с официальной претензией по поводу блокировки моего аккаунта и удержания денежных средств в размере более 10 000 рублей, хранящихся на балансе профиля.

Мой аккаунт функционировал более полутора лет, я имел более 1000 положительных отзывов и осуществлял добросовестную деятельность в рамках платформы. Недавно я выставил товар на продажу с использованием промокода «миргрёз», который был активирован покупателем. При попытке повторного выставления аналогичного товара с другим ключом произошёл технический сбой на стороне сайта, из-за чего система сохранила старый ключ. Это привело к ошибочному повторному размещению уже использованного кода.

В результате мой аккаунт был заблокирован, а средства — заморожены с последующим отказом в их возврате. Поддержка платформы сослалась на некий внутренний «регламент», которого нет в публичном доступе, а в официальных Условиях продажи, Пользовательском соглашении и Политике конфиденциальности не содержится:

запрета на повторную публикацию товара с тем же ключом,

правил о блокировке за такие действия,

положений, допускающих удержание средств пользователя без возврата или объяснения убытков.

На основании вышеуказанного считаю действия администрации необоснованными и нарушающими как нормы пользовательского соглашения, так и принципы добросовестного отношения к пользователям.

Требую:

Предоставить ссылку или документ, в котором прямо указано, что повторная публикация одного и того же кода влечёт блокировку.

Пересмотреть блокировку аккаунта с учётом того, что ошибка возникла по технической причине со стороны платформы.

Вернуть денежные средства, находящиеся на балансе аккаунта в полном объёме.

В случае отказа либо отсутствия ответа в течение 7 календарных дней с момента получения данной претензии, я оставляю за собой право обратиться с жалобой в следующие инстанции:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор),

Прокуратура,

Судебные органы,

А также инициировать процедуру оспаривания транзакции (chargeback) через обслуживающий банк.

С уважением, [Ваше имя и подпись, если отправляете письмом] [Электронная почта / Телефон для связи

, Данияр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут