Может ли она так сделать или просто угрожает

Добрый день! Нахожусь в браке, но с мужем живем раздельно. Есть ребенок. Живет по месту моей регистрации, где и мои родители, но прописан на территории супруга. Ребенок ведет активную жизнь, учится отлично, ходит на танцы, очень часто выступления. Свекровь обвиняет меня что я не забочусь о ребенке и грозит, что подала на меня в суд на лишение родительских прав. Ребенок категорически сам отказывается на общение с ней.

Может ли она так сделать или просто угрожает.

, Вероника, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Лишение родительских прав — не такой простой процесс, обязательно участие органов опеки и попечительства, проверка условий жизни ребёнка и т.д., а проблемы с воспитанием ребёнка должны быть весьма серьёзными, чтобы опека стала задумываться о лишении родительских прав. Вывод — она просто пугает от правовой безграмотности и неспособности изменить ситуацию с общением с ребёнком.

Всего доброго!