Можно ли вернуть исполнительный лист по алиментам приставам спустя полгода?
Здравствуйте. У бывшего мужа огромный долг по алиментам, отцовство он оспорил и ему сняли алименты но долг остался. Я забрала исполнительный лист у приставов. А сейчас хочу снова вернуть им ведь прошло пол года, можно ли так сделать?
Здравствуйте. Да, можете снова предъявить в пределах предъявления ИЛ к исполнению. Ст. 21 ФЗ «Об ИП»
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.