В конце 2024 банк подает новый иск в суд для взыскания просроченных процентов за период с 2021 по 2024 год, подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
Взяли ипотеку в 2014 году, в 2019 году перестали вносить платежи. В 2021 году банк подает иск в суд на взыскание долга, квартиру продают с торгов в 2024 году, исполнительное производство закрывают, долговые обязательства удовлетворены в полном объеме. В конце 2024 банк подает новый иск в суд для взыскания просроченных процентов за период с 2021 по 2024 год, подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
Вам должны были направить исковое заявление, где описаны как предмет иска, так и основания.
Если у Вас его нет, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Рекомендую сразу сделать фото всех листов материалов дела.
Если после ознакомления, Вы примите решение обратиться к юристу/адвокату за консультацией, первое что у Вас попросят это предоставить эти фото.