Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уведомление о визите по долгу

Приходят письма по задолженности бывшего собственника квартиры. По телефону перезвонили в фирму и объяснили, что купили квартиру и должник не проживает по данному адресу. Вежливо ответили, что все записали, поблагодарили за звонок. И прислали письмо что придут описывать имущество. Как быть в такой ситуации?

23 Мая 2014, 16:57, вопрос №457953 Синкевич Оксана Юрьевна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана Юрьевна. 

    Описывать имущество могут только судебные приставы исполнители на основании судебного акта. Все остальные не могут описывать имущество. 

    Суда в отношении Вас не было. Да и никакой суд не примет такое решение. Вы, купив квартиру не отвечаете по долгам прежнего собственника.

    Кроме того, никто не имеет права входить в вашу квартиру без решения суда. Даже приставы. А уж какие то фирмы по сбору задолженности тем более. 

    В случае их появления не пускайте их на порог. Если будут шуметь вызовите полицию.  

    23 Мая 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.