Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если органы не рассматривают и не реагируют на заявления?

подали заявлению в полицию о незаконой порче имущества и нанесеного морального ущерба четырехлетнего ребенка соседями,пришел ответ ,что заявление списано по причине отсутствия преступления и проиществия,как быть?

23 Мая 2014, 16:39, вопрос №457941 мария
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    ну во первых не списано, а вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пишите жалобу отменяйте это постановление

    23 Мая 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо,я поправлю!проведена проверка,по делам которой ,принято решение о списании материала в специальное (катурное)дело,в связи с отсутствием состава преступления или административного правонарушения,

    p.s.извените за катурное первые буквы смазаны ксероксом,а на постановлении ни печати,ни подписи нет! благодарю!

    23 Мая 2014, 17:12
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Обратитесь в прокуратуру с жалобой, пусть дело направят на дополнительную проверку

    23 Мая 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть