Отпустят ли меня с части в отпуск?

Здравствуйте. Подписал контракт с мест лишения свободы,получил ранение, сейчас нахожусь в госпитале, ввк прошел, тяжелое увечья написали отпуск 30 дней.

Отпустят ли меня с части в отпуск?

, Денис, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Доброго времени суток, Денис!

Согласно  п. 9 ст.11 Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ  военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

Так как у вас вопрос о предоставлении  отпуска в 30 суток был указан в заключении ВВК, согласно п.62 Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Об утверждении положение о ВВЭ»

62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы,составляет не менее 30 суток. Поэтому, в вашем случае вам предоставлен отпуск по болезни.