Можно ли участнику СВО уволиться для ухода за раненным братом-инвалидом
Здравствуйте я являюсь участником СВО (контракт) мой родной брат тоже находился на сво в ходе чего получил тяжёлое ранение, и стал инвалидом. Требуется постоянный уход за ним. Могу ли я уволиться со службы по уходу за ним?
Формально такое увольенние возможно по семейным обстоятельствам, но при соблюдении некоторых условий.
В силу ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года