Подскажите пожалуйста аак грамотно составить заявления в суд на банк, ситуация следующая, мне заблокировали

Добрый день!подскажите пожалуйста аак грамотно составить заявления в суд на банк,ситуация следующая,мне заблокировали по 115фз и попросили документы заверенный паспорт обьяснительная от куда деньги,что бы разблокировать карту,итог я все отправил,сроки говорили 7 дней,итог 1.5 месяца не было ответа от банка,я написал на банки ру и там дали ответ что не хотят сотрудничать,просили закрыть счет,я уточнял информацию у них могу ли я это все сделать в личном присутствии,ответ был да,дело в том что банк находится в санкт петербурге,я туда летал 16 апреля мне отказали о принятии документов в офисе так как теперь это все дистанционно у них,я взял необходимые бланки у них и заверел нотариально все им отправил на почти что бы мой счет закрыли,документы приняли в обработку 21 апреля и было принято решение по ним,что остаток денежных средств будет переведен по истечение 45 календарный дней с даты подачи заявлия,итог прошло 45 дней я звоню им они говорят ждите,я пишу на почту им они мне отвечают не полный пакет документов у меня спустя более 50 дней,я хочу подать на суд так как документы были расмотренны 21 апреля вопросов нет,спустя 50 дней вопросы есть,все переписке с банком есть даже есть ауйди записи с операторами,это не законное удержание моих денежных средст,как грамотно подать на суд с иском за билеты за нотаруису и моральный ущерб?

, Алексей, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Вы должны написать официальную претензию и описать всю вашу ситуацию! Банк обязан рассмотреть претензию и дать ответ в течении 30 суток со дня получения. По истечении 30 суток со дня получения банком официального письма от Вас или Вашего представителя по доверенности, Вы вправе подать исковое заявление в суд по месту открытия расчетного счета и написать жалобу на действие сотрудников банка в ЦБ РФ и их, в случае их явного нарушения накажут штрафом в 500 тысяч рублей!

С Уважением!

Адвокат, Дворовенко Виктор Евгеньевич.

Если Вам был полезен мой ответ, то поставьте пожалуйста отзыв.