И буду ли я вообще потом как-то в этом деле фигурировать раз именно я позвонила и сообщила?

Здравствуйте, как можно подать на угон автомобиль, принадлежащий другому человеку? Мой отец сидит в СИЗО, его жена перегнала его машину, купленную до брака к себе во двор без его разрешения. Он хочет чтобы я приехала на прошлое место стоянки машины и сообщила в ГАИ об угоне, но только чтобы сотрудников ГАИ я отправила к нему в СИЗО, чтобы он сам писал заявление об угоне. Возможно ли такое что нам поедут в СИЗО принимать от него заявление? Или сотрудники потребуют чтобы я писала заявление об угоне? И буду ли я вообще потом как-то в этом деле фигурировать раз именно я позвонила и сообщила?

, Анастасия, г. Пушкино
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте сделайте сообщение о том что угнали авто от имени отца и все. Звоните в полицию представляетесь и говорите, что ФИО попросил сообщить об угоне и все