Можем ли мы отсудить что положено сыну наследство?
Здравствуйте.отец моего сына богиб на сво,мы не успели встать в право на наследство, наследство оформила на себя его сестра.можем ли мы отсудить что положено сыну наследство?
Здравствуйте.
можем ли мы отсудить что положено сыну наследство?
Только в том случае, если сможете принять наследство в судебном порядке в связи с истечением срока для принятия наследства.
Возможность принять наследство по истечении срока указана в ст. 1155 ГК.
Т.е. ваш сын как наследник 1-й очереди может попробовать принять наследство в судебном порядке.
Если хотите более подробно обсудить данную процедуру, можете написать мне в чат для персональной консультации.
Здравствуйте!
Речь об имуществе, которое принадлежало погибшему на момент смерти (например, квартира, машина и т.п)? Или о выплатах, которые получают родственники в случае гибели военнослужащего?
Срок принятия наследства (6 месяцев со дня смерти) уже прошел? Почему сын пропустил 6-месячный срок? Он не поддерживал отношения с отцом?
После смерти отца сын не пользовался его имуществом?