Как рассчитать налог с продажи земли в России при проживании в Канаде?

Здравствуйте. Живу в Канаде 3 года. В 2024 продала землю в России , купленную в 2021 году. Купила за 3,5 млн, продала за 7,5 млн. Сколько мне платить налога с продажи

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Сколько мне платить налога с продажи

как налоговый НЕрезидент РФ, продавший землю ранее минимально необходимого для освобождения от налога срока владения, Вы должны платить НДФЛ по ставке 30% (ст.224 НК) со всей суммы дохода (т.е. с 7,5 млн. р.), без возможности уменьшить на расходы по пробретению, т.к. налоговый имущественный вычет по ст.220 НК налоговым НЕрезидентам РФ не полагается.