Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У меня точно заберут права или можно ограничется только штрафом?
Здравствуйте. Я ехала рано утром за рулем с признааами алкогольного опьянения.Меня остановили, составили протокол. Теперь будет суд. У меня точно заберут права или можно ограничется только штрафом?
, Юлия, г. Москва
Вера Попова
Юлия,
Согласно ст. 12.8 КоАП РФ, если водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрено:
штраф 30 000 рублей
лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет
Это обязательное наказание, а не альтернативное: штраф и лишение одновременно.
Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться
Похожие вопросы
Нужно ли покидать пределы РФ или можно сделать регистрацию на основании получения внж?
Добрый день, хотела бы уточнить у меня заканчивается срок действия РВПО 26.02.2026, но приняты документы на получение ВНЖ и есть справка о том, что документы приняты на рассмотрение от 21.012026. Нужно ли покидать пределы РФ или можно сделать регистрацию на основании получения внж? Но при этом сотрудники МВД говорят совершенно разное, одни что нужно выехать в дату окончания РВПО, другие что выезжать не нужно.
Или можно в другом подразделении того же города?
Обязательно ли ставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребёнка в ФМС по месту регистрации родителя? Или можно в другом подразделении того же города?
Запрещена ли в России пропаганда ЛГБТ в закрытых интернет-сообществах, куда можно попасть только после одобрения заявки администратором сообщества?
Запрещена ли в России пропаганда ЛГБТ в закрытых интернет-сообществах, куда можно попасть только после одобрения заявки администратором сообщества?
Добрый день, подскажите, при смене главы КФХ нужно работников увольнять и выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, или можно согласно какой-то статьи сохранить им отпуск
Добрый день, подскажите, при смене главы КФХ нужно работников увольнять и выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, или можно согласно какой-то статьи сохранить им отпуск
Вопрос лешат ли меня водительских прав или нет?
Добрый день, произошло ДТП, виновник не я, а женщина, вину она признала. Мы двигались по двухполосной дороги в одном направлении. Машину женщины занесло из-за плохой погоды(мокрый снег) Она зацепила мой автомобиль и вылетели на встречную полосу движения. Вопрос лешат ли меня водительских прав или нет?