Как переоформить мотоцикл на родственников, если владелец умер до постановки на учет?

Здравствуйте, человек купил мотоцикл но не поставил на учёт. Во время первого выезда его останавливает гибдд и забирают на штраф стоянку. Человек умирает. Мот забирают родственники. Как переоформить мот

, Андреев Владимир, г. Москва

Добрый вечер!

Полагаю, что после его смерти вопрос можно решить только в порядке наследования через нотариуса. Если не было завещания, наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего. После оформления свидетельства о праве на наследство, в состав которого войдёт и мотоцикл (он не обязательно должен быть поставлен на учёт), наследники смогут оформить его в ГАИ.

Всего доброго!