Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обман с дипломом

Здраствуй..обманули с дипломом, всё происходило в рамках ВКОНТАКТЕ, ни телефонов, ни скайпа, ни в живую не виделись. Отдал девушке электронно требуемые для работы деньги буквально позавчера. Сегодня, 23го мая 2014 её аккаунт был удалён..все данные для диплома отправлял им на почту..сегодня написал туда с целью получить свою работу - ответа нет. Деньги закидывал ей на webmoney. Можно ли вернуть свои деньги? Спасибо

23 Мая 2014, 14:03, вопрос №457817 Ильдар, г. Лениногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Ильдар!

    У Вас 2 пути — 1.Написать заявление в webmoney о том, что денежные средства были зачислены ошибочно, но это поможет только в случае если денежные средства сняты не были со счета.

    2. Если денежные средства сняты со счета, то нужно написать заявление в полицию о мошенничестве (ст.159 УК РФ). В нем Вы подробно опишите Ваши действия и действия мошенников. 

    В зависимости от того как действовали преступники, будет возбуждено уголовное дело.  В соответствии со ст. 150 УПК РФ по делам о преступлениях предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ проводится дознание. В соответствии со ст. 151 УПК РФ по делам о преступлениях предусмотренных ч. 2, ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ проводится предварительное следствие.

    С уважением, Миненко Илья.

    23 Мая 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    деньги сняли со счёта...вернуть не получится?

    23 Мая 2014, 14:20
  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Только путем № 2 

    23 Мая 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats