Аннулируют ли РВП при получении двух административных штрафов?

Здравствуйте. У меня документ РВП , у меня был 1 административный штраф где то Месяц назад , сегодня эшо 1 штраф написал они . Шас у меня 2 административный штраф был . Хотел узнать если 2 административны штраф есть они точно аннулируют РВП или можно какой то штраф пищит или как ?

, Роял, г. Москва

Здравствуйте, Роял!

Да, 2 административных штрафа за год – это основание для аннулирования РВП (ч. 1 ст. 7 ФЗ №115 «О правовом положении иностранцев»).

Что делать?
Проверьте оба штрафа:

Если один из них уже оплачен и с момента оплаты прошло больше года – его не учтут.
Если штрафы не оплачены – срочно погасите (иногда это помогает избежать отмены РВП).
Оспорьте штрафы (если возможно):

Подайте жалобу в суд в течение 10 дней (если штрафы незаконны).
Подготовьтесь к возможному аннулированию:

Если МВД начнёт процедуру – можно попробовать обжаловать через суд (доказывая, что нарушения незначительные).
Важно: После аннулирования РВП придётся уехать из РФ и заново подавать документы.

Если информация была полезной, вы можете отблагодарить меня по этой ссылке.

Если вам нужна более детальная помощь, напишите мне в личный чат. Я проведу профессиональный разбор вашей ситуации и предложу решение! Услуги оказываются на возмездной основе.