Мне 14 лет, я уехал в другой город самостоятельно, могу ли я заселиться в отель, без родителей(Мамы) без

Мне 14 лет, я уехал в другой город самостоятельно, могу ли я заселиться в отель, без родителей(Мамы) без письменного разрешения, чтобы я позвонил маме и она потвердила моё заселение, так как у меня умер отец.

, Леонид, г. Подольск
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

Забронировать, т.е. сделать собственно бронирование, можно в любом возрасте, закон никак это не регламентирует.
А вот заселиться без родителей или сопровождающих можно только с 14 лет и при предоставлении необходимых документов.
Правила заселения отелей и гостиниц на территории РФ регламентирует Постановление Правительства РФ от 9 октября 2015 г. N 1085.