Может мать по доверенности получить страховые выплаты в настоящее время сын бп?
Скажите пожалуйста сын в 2024 году получил ранение страховку. По ранению не получал. Может мать по доверенности получить страховые выплаты в настоящее время сын бп?
, Валентина, г. Иркутск
Александр Штанько
Валентина добрый день! Можете, в соответствии с действующим законодательством действие доверенности прекращается, ст.188 Гражданского кодекса Р.Ф:
п. 5 смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим
Так, как в настоящее время Ваш сын бп, доверенность сохраняет юридическую силу.