8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на ребенка, обучающегося на дневном отделении ВУЗа до 23 летнего возраста

Взыскиваются ли алименты на ребенка, обучающегося на дневном отделении ВУЗа до 23 летнего возраста? Ссылка на статью СК или подзаконный акт. Спасибо!

23 мая 2014, 09:52, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Людмила Бутусова
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте, Юлия! Алименты на содержание совершеннолетнего, трудоспособного, обучающего на дневном отделении законодательством не предусмотрено.

24 мая 2014, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько я понимаю до 23 летнего возраста моих детей я являюсь многодетной матерью
Здравствуйте!У меня 4 детей. Из них тройняшки учатся в разных ВУЗАХ СПБ на бюджетной основе и очно.. Один ребенок зарегистрирован со мной в СПБ, остальные дети зарегистрированы в Лен. обл в другой квартире. Я разведена с мужем. Наш прожиточный минимум ниже нормы и один ребенок не получает стипендию вообще . Имеют ли мои дети на социальную стипендию? На сколько я понимаю до 23 летнего возраста моих детей я являюсь многодетной матерью.Спасибо
02 декабря 2020, 08:56, вопрос №2925643, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте мы разводимся с женой но есть общие дети один не достигший 3 х летнего возраста она живет с другим я ее должен обеспечить и за 2 детей по закону она пишет 8000 +5000 за неё?
Здравствуйте мы разводимся с женой но есть общие дети один не достигший 3 х летнего возраста она живет с другим я ее должен обеспечить и за 2 детей по закону она пишет 8000 +5000 за неё?
16 октября 2020, 15:26, вопрос №2887901, Яков, г. Самара
1 ответ
Алименты
Начисление алиментов после 18 лет при условии учебы на дневном отделении ВУЗа
Добрый день! Нужна консультация специалиста по вопросу начисления алиментов после 18 лет , при условии учебы на дневном отделении ВУЗа.
25 августа 2018, 05:39, вопрос №2088067, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Выплачиваются ли алименты 18-летнему студенту дневного отделения ВУЗа?
Здравствуйте. Должны ли родители платить алименты 18 летнему ребенку, учащемуся на дневном отделении ВУЗа? Подскажите, пожалуйста, статью.
07 мая 2018, 09:29, вопрос №1988579, Ольга, г. Серпухов
2 ответа
Алименты
Алименты платят до достижения 23-летнего возраста?
Здравствуйте , хотелось уточнить ,вступил ли в силу закон об уплате алиментов ,так вот, в расчете алиментов предполагается существенное дополнение. Материальная ответственность родителя станет его обязанностью перед своим ребенком, если тот учится в ВУЗе на дневном (очном) отделении. Выплаты будут положены ребенку до окончания им учебного заведения, но лишь до достижения 23-летнего возраста. Такой порядок начисления алиментов, вероятней всего, вступит в силу с 1 января 2013 года.
14 сентября 2013, 19:55, вопрос №219454, Альбина, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2014