Взыскание алиментов на ребенка, обучающегося на дневном отделении ВУЗа до 23 летнего возраста

Взыскиваются ли алименты на ребенка, обучающегося на дневном отделении ВУЗа до 23 летнего возраста? Ссылка на статью СК или подзаконный акт. Спасибо!

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте, Юлия! Алименты на содержание совершеннолетнего, трудоспособного, обучающего на дневном отделении законодательством не предусмотрено.