Что нужно сделать, что бы вернули иск или оставили его без движения?
Бывшая девушка дала деньги в долг, без договора, расписки и сроков возврата. Через год потребовала возврата. Я сказал что вернуть не могу. Она сказала, что подаст в суд. Я предложил решить этот вопрос, но она отказалась. подала иск в суд, без предварительной претензии. Дело в суде на стадии собеседования. Что нужно сделать, что бы вернули иск или оставили его без движения?
, Олег, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если не было письменного подтверждения передачи денежных средств, тогда доказать факт невозврата долга будет сложно.
исковые требования должны подтверждаться доказательства (документально, показания свидетелей) подтвердить факт предоставления денег в долг а не в качестве дарения.