Вам необходимо уточнить условия вашего страхового полиса, так как правила и условия страховых выплат могут различаться в зависимости от конкретного договора страхования. Если у вас есть полис добровольного медицинского страхования (ДМС) или полис страхования от несчастных случаев, ознакомьтесь с документами или свяжитесь со страховой компанией, чтобы узнать, покрывает ли ваш полис травмы, полученные вне рабочего места.
Если травма не связана с работой, то компенсация по трудовому законодательству (например, как производственная травма) вам не положена.
Для оформления документов на получение страховой выплаты обычно требуется:
заявление о страховом случае;
полис страхования;
медицинские документы, подтверждающие факт травмы и проведённое лечение (выписки из медицинской карты, справки, результаты обследований и т. д.);
возможно, другие документы, в зависимости от требований страховой компании.
Обратитесь в свою страховую компанию для получения более точной информации о необходимых документах и процедуре оформления выплаты. Также вы можете проконсультироваться с юристом или специалистом по страхованию, чтобы убедиться, что ваши права как застрахованного лица защищены.